Бюро Культуры
Бюро Культуры
Войти

Геликон-опера — площадка в Москве

Подпишитесь на новости «Геликон-опера»

Премьеры, открытие продаж, специальные показы. Раз в неделю, можно отписаться в любой момент.

Основан в 1990 году под руководством Дмитрия Бертмана.

Большой зал «Стравинский» вмещает 500 зрителей.

Театр располагается в усадьбе князей Шаховских-Глебовых-Стрешневых и современном здании.

Что важно знать

Геликон-опера

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» был основан в 1990 году и стал одним из самых известных оперных театров России, предлагая современные постановки и уникальные культурные мероприятия.

Большой зал «Стравинский»

Большой зал «Стравинский» в театре «Геликон-опера» вмещает 500 зрителей и отличается выдающейся акустикой благодаря своему расположению в атриуме.

архитектурный комплекс

Театр располагается в уникальном архитектурном комплексе, который сочетает отреставрированную усадьбу князей Шаховских-Глебовых-Стрешневых и современное здание для оперных постановок.

техническое оснащение

Техническое оснащение театра включает двенадцать подвижных платформ, современные системы освещения и звука, а также элементы для изменения акустических характеристик пространства.

Краткий словарь

Большой зал «Стравинский»
Основной концертный зал театра, вмещающий 500 зрителей. Обладает выдающейся акустикой и современным техническим оснащением.
Камерные вокальные вечера
Мероприятия, где исполнители представляют вокальные произведения в более интимной обстановке. Часто проходят в исторических залах театра.
Барочные оперы
Оперные произведения, созданные в период барокко. В театре «Геликон-опера» они исполняются в исторических залах, что добавляет особую атмосферу.

Частые вопросы

Как добраться до Геликон-опера?
Ближайшая станция метро — м. Арбатская. Адрес — Москва, Б. Никитская ул., д. 19/16, стр. 1.
Сколько мест в зале Геликон-опера?
Большой зал «Стравинский» вмещает 500 зрителей.
Когда открылся Геликон-опера?
Театр «Геликон-опера» был основан в 1990 году.